Трамп заявил о необходимости модернизации ВМС США.
Президент США Дональд Трамп во время выступления на авианосце «Джеральд Форд» заявил о необходимости глобальной модернизации Военно-морских сил страны.
По словам Трампа, в настоящее время американский флот обладает наименьшей численностью со времён Первой мировой войны.
«Не беспокойтесь, в ближайшее время он станет самым крупным», — заявил Трамп.
Он отметил, что США необходимы 12 авианосцев типа «Джеральд Форд», а также сообщил, что обсудил планы по значительному увеличению ВМС США с военным руководством.
Трамп подчеркнул, что США всегда были страной, которая смело ведёт мир в будущее, и выделенный им бюджет станет гарантией этого.
Ранее Трамп пообещал сделать американскую армию сильнейшей за всю историю США.
Трамп подчеркнул, что США всегда были страной, которая смело ведёт мир в будущее, и выделенный им бюджет станет гарантией этого.
Что то смутно знакомое по ведению мира в будущее..прям вот недавно было..а, ну да, черноухий был исключительно в этом убежден)
А вот вторая часть предложения, как я понимаю, предлагает вести в будущее практически насильно. И по фигу, если ты против этого будущего.
https://aftershock.news/?q=node/493828
_______________________________________
Дело не в деньгах.
Хотя, надо признаться, что 12 новых плавучих аэродромов, на которых будут базироваться, опять же новейшие Ф-35, со страшным ценником - это безусловно жирная заявка на жизнь. Жизнь радужную и беззаботную, где в мире только один гегемон - он же владелец этих 12-ти авианосцев. Жизнь, где ВЕСЬ земной шар контролируют США.
Но вот последнее-то, как раз большущим сомнением. Оосбенно в свете восходящего обозримого будущего. Да и в самих Штатах всё далеко не самым лучшим образом обстоит.
Так зачем США 12 авианосцев, а значит 12 АУГ?
Первое, что приходит в голову - дядюшке Трампу забыли объснить на пальцах, что роль авианосцев на современных ТВД неуклонно снижается. Актуальность этого типа военных судов падает, не по дням, а по часам. Да и бюджет, мягко говоря, не резиновый...
Не будь Трамп Трампом, я бы подумал, что лихой старик окончательно спятил. Но... Трамп - это Трамп. А люди, стоящие за ним имеют, ну о-о-очень большие планы на будущее. А это значит, что всё не так однозначно.
Один наш дебил в погонах однажды выдал на гора, что, мол, БМП-3 - это боевая могила пехоты. В аккурат перед подписание контракта на поставку этих машин в Грецию. Контракт был сорван. Ну, так вот..., авианосец, особенно американский - это плавучая могила моряков. И чем дальше, тем всё более явственнее проглядывают очертания гроба в облике авианосца. Огромного атомного гроба.
Врубаетесь?
Надо вам одним махом несколько дел сделать - выбирайте цель покрупнее и рубите. А дальше само пойдёт...
А какие дела надо сделать?
Трампу предстоит решить вопрос с занятостью населения, которое настолько ожирело, что откровенно охуело и работать-то особо уже не жаждет. А жрать просит, между тем.
С другой стороны - надо умерить аппетиты отдельных групп в ВПК. Причём сделать это так, что бы перекрыть и те краники, что были открыты ещё при Обазяме.
А ещё надо, не только избавиться от ненужного хлама, но и перестать его производить. Хоть и очень хочеться.
И всё это на фоне строительства заборов и ужесточения миграционной политики.
В конце-концов, пидарасов в Америке тоже стало слишком много, а толку от них всё меньше и меньше. Этот вопросик тоже надо решить.
И ещё этот непрекращающийся анальный зуд по вопросу об оруижии на руках у населения...
Америке нужна идея!
Такая идея, которая поставит под контроль бюджет страны, займёт армию безработных, подтолкнёт промышленность, напугает до дрисни в штанах ломящихся в Штаты мигрантов, хорошенько прорядит ряды гомосеков, удовлетворит жажду постреять у отдельной части населения и уймёт всё более ёбнутую молодёжь.
Да! Нужна война! И не с какими-нибудь папуасами, а с кем-то, кого победить будет сложно. Война с тем, кто рискнёт, а главное сможет УТОПИТЬ USS Gerald R. Ford (CVN-78)!
Потеря самого совершенного в мире авианосца укажет на недостатки самой концепции АУГ. Неспособность его авиагруппы оказать достойное сопротивление и предотвратить потерю корабля поставит крест на программе Ф-35. В результате, сэкономленные на строительстве авианосцев и самолётов деньги пустят на создание и производство самых продвинутых средств ведения неядерной войны. Будет объявлена мобилизация. А непослушных банкиров возьмут за глотку.
Это моё, как сейчас принято писать ИМХО. Один из вариантов. А может быть, лишь один из сюжетов в большой игре, где могут быть приведены и другие механизмы. Будь-то ядерный взрыв в Калифорнии или обвал Ёлки. Гражданская или этническая война на территории самих Штатов. Эпидемия или ....
Цель ясна - списание долгов США, сокращение числа идиотов и слишком умных, промышленная революция. А если к этому добавиться сокращение численности двуногого населения Земли - так и совсем хорошо...
Вот зачем Трамп говорит о необходимости 12 авианосцев. Ему нужна поддержка кругов ВПК и бюджет. БОЛЬШОЙ БЮДЖЕТ, который он перекроит на свой лад, сразу после потери флагмана U.S. Navy.
Journal information