Военный эксперт Виктор Литовкин прокомментировал условие, которое выдвинула Индия для разработки нового истребителя.
Ранее стало известно, что индийская сторона продолжит сотрудничество в случае полной передачи ей технологий. По мнению Литовкина, ничего необычного в данной ситуации нет.
"Индия всегда выдвигает условия для сотрудничества с другими странами. Это касается не только самого изделия, железа, но и передачи технологий по производству этого изделия. Это нормальная практика. Вообще, Индия сегодня опирается на принцип "Делается в Индии" — не "Сделано в Индии". То есть она сотрудничает с другими государствами, но те государства должны организовать производство этой продукции на ее территории", — заявил эксперт журналистам РЕН ТВ.
Напомним, об условии, выдвинутом Индией, сообщили в газете Times of India со ссылкой на высокопоставленный источник в Минобороны страны. Речь идет о совместной с РФ подготовке проекта новейшего истребителя пятого поколения FGFA. Договор страны подписали еще в 2007 году.
http://ren.tv/novosti/2017-03-09/voennyy-ekspert-prokommentiroval-uslovie-vydvinutoe-indiey-dlya-razrabotki?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=ren.tv&utm_term=1267891s9709&utm_content=5196746
Journal information