
«Сейчас обсуждается объединение Минпромторга с Минэнерго. Для электроэнергетики хотят создать отдельную структуру», — рассказал один из собеседников агентства.
Другой источник отметил, что объединение ведомств — один из вариантов структуры нового правительства.
«Вообще сейчас могут быть любые варианты», — добавил он.
Представитель вице-премьера Аркадия Дворковича (курирует топливно-энергетический комплекс) отказался комментировать информацию. По его словам, вопрос следует адресовать администрации президента. В Минэнерго и Минпромторге также отказались от комментариев.
Министерство промышленности и торговли и министерство энергетики до 2008 года были единым ведомством — Минпромэнерго. Затем его разделили на два министерства.
Действующее правительство после инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая уйдет в отставку. Затем будет сформирован новый кабинет министров. Об этом сообщает Рамблер.
https://news.rambler.ru/economics/39603451/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
__________________________________
А вот это - СОБЫТИЕ! Причём, исход этого дела, в равной стпени вероятности может стать, как великим благо, так и тотальным бедствием для РФ.
Посмотрим, в какую сторону качнёт.
Journal information