
«В любом случае атака на Сирию не останется без последствий. Мы теряем остатки доверия к нашим западным партнерам, которые предпочли действовать на основе очень странной логики: доказательство посредством наказания», — сказал министр.
Лавров пояснил, что США, Великобритания и Франция нанесли удар, хотя доказательств применения химоружия в сирийском городе Дума нет. Глава МИД РФ сравнил эту ситуацию с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери.
«Они прибегли к наказанию сначала, как это было сделано в Солсбери, и только потом они стали ждать расследования Скотленд-Ярда. Они прибегли к наказанию в Думе, в Сирии, и теперь они ждут, пока эксперты ОЗХО проведут расследование. Это та логика, что применяется тройкой государств», — цитирует Лаврова iz.ru.
Ранее США обвинили сирийские власти в организации химической атаки на Думу. В качестве ответа на химатаку США,
Великобритания и Франция в ночь на 14 апреля нанесли по правительственным объектам в Сирии более 100 ракетных ударов.
Большинство ракет были сбиты сирийскими ПВО и не достигли цели. Сообщается о трех пострадавших. Об этом сообщает Рамблер.
https://news.rambler.ru/politics/39628538/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
____________________________
...Всё ещё теряют...
...М-да....
Journal information