
С огоньком закончился съезд «Совета женщин Архангельской области».
Во время финального концерта на балконе третьего этажа произошло задымление. ЧП, из-за которого эвакуировали всех, кто находился в театре драмы, произошло около 14:30. На место прибыли 8 единиц техники и 33 человека, сообщает пресс-служба регионального МЧС. Пострадавших нет.
— Это что-то на балконе. Дым пошел в фойе, где находится Союз театральных деятелей, — уточнили очевидцы.
Пожарные приехали достаточно быстро, и в 15:10 все смогли вернуться в театр драмы. Огонь потух сам по себе, заливать водой его не пришлось. Ущерба зданию нанесено не было.

— Источником возгорания предварительно являются два световых прибора, которые были неисправны. К чему привела неисправность, сейчас будем выяснять. Сейчас мы можем продолжить мероприятие. Этот инцидент не привел к тому, что мероприятие могло полностью отмениться. Сейчас одна из вентиляционных камер работает на то, чтобы полностью ушел запах дыма, — рассказал директор драмтеатра Сергей Самодов.
Позже региональное МЧС пояснило, что причина возгорания — короткое замыкание электропроводки в вентиляционной камере.
С 14 часов в театре проходит пленарное заседание Съезда женщин Архангельской области, среди спикеров которого были анонсированы губернатор области Игорь Орлов и председатель общественной организации «Совет женщин Архангельской области» Людмила Кононова.
Накануне утром произошло другое возгорание, из-за которого эвакуировали людей. Горел дом на Ломоносова, 58, пострадавших нет.
Оригинал материала: https://29.ru/text/gorod/432340136644618.html
________________________________________
Шабаш всегда сопровождается огнём и дымом.
Тут надо вспомнить, на месте ЧЕГО высится нынешний Драмтеатр:
На этом месте стоял Свято-Троицкий кафедральный собор Архангельска

В честь которого назван главный проспект города.
Дополнительную информацию и фото о Соборе можно получть тут: https://humus.livejournal.com/4947548.html
Journal information